В России работают над разработкой беспилотных вертолетов

Над проектом трудятся сотрудники компании «Радиоэлектронные технологии». Современные механизмы позволят управлять боевыми машинами с земли и с воздуха.

В России работают над разработкой беспилотных вертолетов

 

В России вскоре появятся беспилотные вертолеты, и над реализацией этого проекта вовсю работают отечественные конструкторы. По их словам, ныне идет обновление авионики на имеющихся вертолетах. Специалисты нередко ставят на них механизмы автоматического управления вместо ручных систем и всяческих триммеров. Никаких проблем технического характера у конструкторов возникнуть не должно, новые технологии смогут обеспечить полноценный полет по маршруту. Вся информация из кабины пилота будет отправляться в специальный пункт на землю.

В конце лета 2018 года концерн «Вертолеты России» презентовал на мероприятии «Армия-2018» новейшие машины Ми-28НЭ, Ми-35П и МИ-35М. Ми-35НЭ обладает противотанковой боеголовкой «Хризантема-М», регулируемыми ракетами «Атака» и спецсредствами связи, позволяющих взаимодействовать с беспилотниками.

Ранее сообщалось, что российским вертолетам «Аллигатор» повысят дальность вооружения. Помимо того, машина получит самое новое радиоэлектронное оборудование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *