Генпрокурор идет в политику: Небоженко рассказал, что может разрушить «майские мечтания Луценко»


                Генпрокурор идет в политику: Небоженко рассказал, что может разрушить «майские мечтания Луценко»

Даже очень богатым, сильным и влиятельным людям в украинской политике сложно убедить народ в своей порядочности. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский политолог Виктор Небоженко.

Комментируя заявление Генерального прокурора Юрия Луценко о том, что в мае 2019 он планирует «вернуться к политической деятельности», наш собеседник отмечает следующее: «Он политик и блестящий имиджмейкер. Возвращаясь в политику, он попадает в среду, где он себя прекрасно чувствует и где никакие прокуроры не будут над ним издеваться, прятаться в кабинетах и смеяться над его неправильными юридическими выражениями».

В то же время, добавляет политолог, стоит обратить внимание на тот факт, что у Луценко нет своей политической силы.

«Президент Порошенко заставит его идти до конца и заставит всех, кто ему обязан, доказывать свою правоверность, а это значит, что он испортит остатки репутации», — отмечает аналитик.

«Плюс не совсем понятно следующее: если ты собираешься в политику, зачем ты ссоришься с журналистами? Для меня, как для человека, который уже 30 лет в украинской политике, консалтинге, совершенно не понятно, если ты ссоришься и с плохими, и с хорошими журналистами, как ты потом будешь легализировать свой статус и заниматься коммуникацией?.. Это же те же самые журналисты», — добавляет Небоженко.

Таким образом, констатирует политолог, «вырисовывается» довольно много препятствий для «майских мечтаний Луценко».

«Порошенко обязательно попользует его в избирательной кампании, а после Порошенко очень трудно будет стать политиком. Даже очень богатым, сильным и влиятельным людям в украинской политике сложно убедить народ в своей порядочности», — резюмировал собеседник издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *