Снос клуба в Артбухте, задержание севастопольского чиновника, смертельная авария на крымской дороге: итоги 24 сентября

Снос клуба в Артбухте, задержание севастопольского чиновника, смертельная авария на крымской дороге: итоги 24 сентября

Смертельное ДТП с участием ЗАЗ на дороге в Мазанке, в Крыму разыскиваются двое пропавших мужчин,  в Севастополе с поличным задержали высокопоставленного чиновника, вход на Херсонес станет платной с 1 октября, в Севастополе снесут бывший ночной клуб «Калипсо», со вторника на полуострове существенно похолодает, в Севастополе на 5-ом км перенесут остановку маршрутов балаклавского направления, в Армянске сняли режим ЧС, Порошенко рассказал, зачем военные корабли ВМСУ прошли под Крымским мостом: итоги понедельника.

Происшествия

Пожары произошли накануне в двух пятиэтажках Крыма, жертв и пострадавших нет. Один из инцидентов произошел в субботу в Евпатории – в пятиэтажке по улице 9 Мая загорелась трехкомнатная квартира на первом этаже. Огнем уничтожен матрац, повреждена мебель и напольное покрытие. Второй пожар произошел в Керчи на улице Дальняя. Огнем повреждена деревянная обшивка балкона.

В Крыму разыскивают 37-летнего Ямщикова Юрия Ивановича. 22 сентября около 6:00 утра мужчина  уехал из дома в селе Приветного Кировского района на мопеде серебристого цвета. О его местонахождении до сих пор ничего неизвестно.

В Крыму пропал 27-летний Владимир Косолапов из Керчи. О его местонахождении ничего неизвестно со 2 сентября. Приметы Владимира Косолапова: рост 178 см, нормального телосложения, волосы тёмно-русые, глаза серые. На тот момент был одет в бриджи цвета хаки, розовую футболку с принтом и чёрные кроссовки.

ДТП

Массовое ДТП произошло в воскресенье в 22:15 в районе села Мазанка Симферопольского района. 40-летний водитель автомобиля ЗАЗ, выезжая со второстепенной дороги на трассу Симферополь-Феодосия-Керчь, столкнулся с несколькими автомобилями и скончался от полученных травм.

Авария с участием автомобиля ВАЗ 2110 и грузовика «Тонар» произошла в воскресенье днем на «президентской трассе» под Севастополем. На месте ДТП работали медики, сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Очевидцы опубликовали видео последствий аварии.

При опрокидывании мотоцикла на горной дороге в Крыму пострадал байкер. Мужчина допустил опрокидывание и получил травмы ключицы. Он доставлен в больницу. ДТП произошло накануне днем в районе села Приветное.

Севастополь

В Севастополе с поличным задержали высокопоставленного чиновника департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя. Он задержан за взятку в особо крупном размере. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится комплекс необходимых оперативно-следственных действий с целью всестороннего документирования данного факта и установления причастных лиц.

Правительство Севастополя обратилось с иском в Ленинский районный суд с требованием снести трёхэтажное здание на площади 300-летия Российского флота. Ранее здесь располагался ночной клуб «Калипсо», сейчас — ночной клуб «Правда». По заключению геодезистов часть здания, площадь которого около 1 600 квадратных метров, расположена на земельном участке, принадлежащем Севастополю.

В Севастополе на 5-ом км Балаклавского шоссе перенесут остановочный пункт маршрутов балаклавского направления № 8, № 9, № 94. С 25 сентября остановка будет располагаться в районе конечной станции троллейбусных маршрутов.

Правительство Севастополя ввело режим повышенной готовности для сил и средств городской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зоне оползня на Северной стороне, в результате которого летом этого года обрушилось несколько земельных участков и построек в садовых товариществах «Парус» и «Лесовод».

Также Татарчук завил, что более 90% домов на территории садоводческих товариществ «Парус» и «Лесовод» возведены без правоустанавливающих документов. На территории значится 342 участка, из которых, зарегистрировано только 109.

С 1 октября 2018 года вход на территорию Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» станет платным. Цена входного билета составит 100 рублей. При этом, по предложению руководства Херсонеса, за вход на территорию музея-заповедника не будут платить жители Севастополя.

Общество

Во вторник на полуострове существенно похолодает. По данным Гидрометцентра, в связи с прохождением полярного холодного фронта 25 сентября в Крыму ожидается резкое изменение погодных условий: сильные дожди, грозы, очень сильный северо-западный ветер 20-25 м/с. В связи с изменениями погодных условий, в Крыму объявлено экстренное предупреждение. Спасатели просят жителей и гостей полуострова по возможности не выходить из помещений и отказаться от поездок по городу.

Режим чрезвычайной ситуации в Армянске снят 23 сентября в 15.00. Об этом сообщила пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым со ссылкой на его руководителя Сергея Шахова. «Все мероприятия, необходимые при функционировании ЧС, выполнены в полном объеме», — сообщил Шахов.

Масштабные учения пройдут на юге России, в том числе и в Крыму. Военные задействуют более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической и штурмовой авиации. Также в учениях примет участие самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 и около 10 кораблей Черноморского флота.

Первыми зрителями нового фильма Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!» о стройке в Керченском проливе стали в субботу ялтинцы и гости Международного кинофестиваля «Евразийский мост». Как рассказал глава Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов РФ Кирилл Разлогов, картина публике понравилась.

В России могут быть приняты дополнительные меры по уменьшению потребления табачной и алкогольной продукции. Одной из них может стать повышение до 20 лет возраста покупателей алкогольной продукции, заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

Украина

Порошенко рассказал, зачем военные корабли ВМСУ прошли под Крымским мостом. По словам президента Украины, корабли станут частью новой военно-морской базы украинского флота. Об этом Порошенко написал в Twitter.

Военно-морские силы Украины обвинили Россию в создании «опасных инцидентов» во время прохождения через Керченский пролив двух украинских кораблей — поисково-спасательного судна A500 «Донбасс» и морского буксира A830 «Корец». Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице ведомства в Facebook.

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционный блок» Вадим Рабинович дал ироничный комментарий после заявления президента страны Петра Порошенко о том, что на Украине «самая сильная армия на континенте». По словам Рабиновича, об этом говорит не только глава государства, но и главнокомандующие страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *