Климкин объяснил, почему Украина не будет закрывать российские консульства

У Украины нет содержательных дипломатических отношений с соседней страной, также нет послов, занимающихся политической работой.

Климкин объяснил, почему Украина не будет закрывать российские консульства

 

Глава украинского МИД Павел Климкин заверил, что Киев не будет закрывать российские консульства, потому как из-за этого РФ пойдет на аналогичные меры. Министр отметил, что украинские дипломаты якобы оказывают помощь своим соотечественникам, включая политических заключенных. Ликвидация консульств Москвы приведет к тому, что эти люди будут брошены на произвол судьбы без какой-либо поддержки.

Помимо того Климкин заявил, что российские дипломаты в Украине находятся под наблюдением спецслужб. Министр считает, что послы Москвы занимаются деятельностью, которая больше напоминает работу шпионов, именно по такой причине Киев ранее выслал из страны некоторых дипломатов.

Ранее Климкин раскритиковал высылку из Венгрии украинского консула после объявления венгерского дипломата в Берегово персоной нон-грата. Чиновник якобы занимался деятельностью, не свойственной консулу. Украина считает, что он раздавал паспорта жителям Закарпатья и предлагал им присягать на верность Венгрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *