Россия — Турция — 2:0

Россия - Турция - 2:0

Сборная России в воскресенье одержала победу со счётом 2:0 над командой Турции в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт».

Россия - Турция - 2:0

Главный тренер турецкой команды Мирча Луческу заявил, что россияне победили заслуженно. «Мы молодая команда, которая создана ещё в марте. В отличие от сборной России, которая уже два года вместе играет», – сказал тренер.

Стоит отметить, что согласно статистике, турецкие футболисты владели мячом 60% времени, однако так и не смогли забить гол.

«У нас две разные команды, два разных видения футбола. Россияне играют с длинными передачами, они ждут своего момента, быстро атакуют. Их система в этом заключается», – отметил тренер турецкой сборной.

По словам главного тренера национальной команды Станислава Черчесова, футболисты сборной России победили команду Турции в матче Лиги наций за счёт инициативы и прессинга.

Россия - Турция - 2:0

«Что касается сборной Турции, мы знали, что с ними нельзя начинать матч слишком монотонно, мы сразу пошли в атаку, прессинг — мы знали, что им нельзя давать входить в игру. Это и сделали. И, в конце концов, захватили инициативу, забили гол, и потом играли не по счёту», – сказал тренер.

Черчесова также добавил, что турки начали открываться, они очень техничные ребята, молодые, быстрые. «То, что мы знали, то мы и увидели. Мы играли три игры, практически все три игры под копирку. Если говорить о поле, то оно было одинаковым для всех, футболисты просто не обращали на это внимания, а занимались тем, чем мы договаривались», – отметил он.

Сборная России одержала вторую победу в трёх матчах Лиги наций, ранее национальная команда обыграла турок (2:1) и сыграла вничью со шведами (0:0). Россияне набрали семь очков и укрепили лидерство во второй группе лиги B.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *