8 октября на Землю обрушилась сильная магнитная буря

8 октября на Землю обрушилась сильная магнитная буря

Магнитная буря силой в 5 баллов обрушилась на Землю 8 октября. Специалисты Лаборатории Рентгеновской астрономии Солнца сообщили, что она будет бушевать до полудня по Москве. Затем ее сменят возмущения магнитосферы планеты, которые будут превышать комфортный для человеческого организма предел.

Магнитная буря является реакцией на поток солнечного ветра, который приближается к Земле. Наша планета проходит через плотный поток солнечного ветра со сложной структурой, что способствует раскачиванию земного магнитного поля.

Неспокойной магнитосфера нашей планеты будет также 9 и 10 октября. Реакцией организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма.

Электромагнитные колебания, вызванные солнечными штормами, начинающимися с выбросов сверхгорячего газа, достигая атмосферы Земли, влияют на радиочастотный диапазон. Это может привести к нарушению сотовой связи, коротким замыканиям, сбоям в гражданской авиации. Наиболее сильные штормы способны нарушить корректную работу спутников на орбите Земли на несколько часов.  

Для многих людей сильные вспышки чреваты ухудшением самочувствия. В дни магнитных бурь медики рекомендуют быть более внимательными к своему здоровью. Особенно это касается тех, кто метеозависим и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

У людей отмечаются перепады артериального давления, общая слабость, головокружение. В эти дни рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе и сократить объем выполняемой работы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *