Чем украсить дом?

Иногда однообразный интерьер дома начинает внушать скуку. Денег на ремонт или поклейку обоев нет, а изменить что-то хочется. Переставить мебель тоже не всегда хороший вариант, так как маленькие комнатки не позволяют фантазии отправиться в полет. Чтобы изменить атмосферу в доме и сделать её более красочной, его можно украсить различными предметами рукоделия.

Предметы рукоделия

В богатых домах признаком хорошего вкуса всегда были картины. Но позволить себе иметь даже репродукции картин бывает не по карману, поэтому, вместо великих художественных произведений, стены зала и спален можно украсить вышивкой, панно. При этом можно приобрести наборы для вышивания на портале https://www.stitch.su/search.

Изготовление панно или картины вышивкой положительно скажется не только на интерьере комнаты, но и на того, кто смастерил их. Работа руками помогает успокоиться, проявить творческую инициативу, получить приятные ощущение от процесса создания чего-либо. Освоив вышивание, вязание, технику квиллинга, рисование, лепки из глины или пластилина, изготовления гипсовых барельефов, получится сотворить удивительные композиции, способные заменить картины кисти даже самых талантливых художников.

Декоративные цветы

Живые цветы – украшение для любого дома, но их век короток, как полет лепестка сакуры, а потому, чтобы красота стала вечной, живые цветы легко заменить цветами из различных материалов – бумаги, бисера, дерева, глины, нитей, тканей.

Цветы можно изготовить любым способом, используя тот материал, с которым привычно и легко работать. Это могут быть фетровые ромашки, бумажные розы, гиацинт из бисера, вязанные фиалки и многое другое. Цветы можно комбинировать, оформлять как панно или игрушку. Поставив такую работу в вазу, получится прекрасное украшение комнаты.

Трафареты

На праздники особой популярностью пользуется вырезание бумажных тематических фигурок по трафаретам. Вырезав фигурки, ими можно украсить стены, окна, даже потолок, создав бумажную гирлянду. Трафареты скачиваются из интернета и вырезаются на белой или цветной бумаги.

Гирлянды

Обычно гирляндами дом украшают в новогодние праздники, но не стоит быть столь стереотипным. Если провести гирлянду по карнизу, прикрепив её к потолку, получится замечательная ночная подсветка, способная придать атмосферу волшебства и праздника.

Декоративные подушки и игрушки

Интерьер и стиль создается из маленьких деталей, поэтому даже такая незначительная вещь, как декоративная подушка или сшитая своими руками мягкая игрушка, способна изменить его в лучшую сторону. Изготовить обшивку для подушки способны многие хозяйки, даже весьма далекие от рукоделия. Красивые подушки принесут уют в дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *