Медики назвали признаки дефицита кальция

Медики назвали признаки дефицита кальция

Дефицит кальция очень опасен.

Все знают, что детям нужно пить молоко, чтобы у них были крепкие кости. Но мало кому известно, что и взрослые, особенно женщины, должны как можно чаще употреблять молочные продукты. Врачи постоянно подчеркивают важность получения достаточного количества кальция. Но как понять, достаточно ли его у вас.

По данным ВОЗ, нормой кальция в организме является 1 000 мг для всех мужчин и женщин в возрасте 19–50 лет. Женщины в возрасте старше 51 года должны ежедневно получать 1 200 мг. Это же относится к мужчинам старше 70-ти.

Диеты с низким содержанием этого химического элемента заставляют организм вырабатывать гормон, известный как PTH. Чтобы хоть как-то сбалансировать снижение уровня кальция в крови, это биологически активное вещество начинает разрушать костную ткань.

Если вы получаете недостаточно кальция в течение длительного периода времени, то подвергаетесь высокому риску развития остеопороза.

Специалисты предлагают ознакомиться с 8 признаками и симптомами нехватки кальция в организме. Если вы обнаружили их у себя, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *