Продажи льготных квартир в Севастополе начнутся летом 2019 года

Продажи льготных квартир в Севастополе начнутся летом 2019 года

Правительство Севастополя планирует приступить к продаже квартир по льготной программе строительства стандартного жилья летом 2019 года. Тогда же будут сформированы списки её участников.

Об этом рассказал директор городского департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Составление списков участников этой программы мы прогнозируем на июль (2019 года). К концу лета начнутся продажи по этой программе», – сообщил он в эфире гостелеканала «ИКС».

По словам Демиденко, цены на квартиры будут варьироваться от 25 тысяч до 40 тысяч рублей за квадратный метр. В строящихся по этой программе домах будет от 40 до 100 квартир.

Рыночная стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках, согласно данным департамента, составляет 67 тысяч рублей. Севастополь занимает 82 место в России по доступности жилья.

Ранее губернатор Дмитрий Овсянников отказал управлению ветеринарии в просьбе включить специалистов в список тех, кто имеет право на участие в программе покупки стандартного жилья. Он аргументировал это тем, что в приоритете представители отраслей образования и здравоохранения.

В октябре замдиректора ГАУ Севастополя «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Юлия Смирнова рассказала, что на аукционах для застройщиков, некоторые высказали готовность участвовать в программе с продажей городу льготных квартир по цене 18 тысяч рублей за квадратный метр.

Предыдущая новость:

Почему «эффективные менеджеры» тащат из дома мебель?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *