Россия и Турция провели операцию против ИГИЛ в районе Алеппо

Отмечается также, что 22 января ВКС РФ на авиабазе Хмеймим получили от американской стороны координаты целей ИГ (запрещена в РФ) в районе Эль-Баб; после доразведки были нанесены авиаудары по террористам.

«21 января 2017 года ВКС России и ВВС Турции провели очередную совместную воздушную операцию по нанесению поражения группировке ИГИЛ в районе населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо, — отмечается в документе. — К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекались 3 ударных самолета ВКС России, в том числе 2 Су-24М и один бомбардировщик Су-34, а также четыре самолета ВВС Турции: 2 F-16 и 2 F-4. Всего было поражено 22 цели».

На следующий день, 22 января 2017 года, командование авиагруппы ВКС России получило данные по целям ИГ в провинции Алеппо.

«На авиабазе Хмеймим от американской стороны по прямой линии из штаба международной коалиции были получены координаты целей ИГИЛ в районе населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо, — сообщило МО. — После проведения доразведки с использованием комплексов беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки двумя самолетами ВКС России и двумя самолетами сил международной коалиции по объектам террористов были нанесены авиационные удары».

Отмечается, что в результате проведения совместной операции уничтожены несколько складов боеприпасов и ГСМ, а также район скопления боевиков с техникой.

18 января 2017 года ВКС России и ВВС Турции провели первую совместную воздушную операцию по нанесению поражения группировке ИГ.

В пригородах населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо было уничтожены 36 целей. К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекались 9 ударных самолетов ВКС России, а также 8 самолетов ВВС Турции, сообщило Минобороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *