В Оренбуржье пришел циклонический вихрь: метели и снегопады задержатся до конца недели

По прогнозам синоптиков сильный ветер и обильные осадки сохранятся на территории Оренбургской области в ближайшие несколько дней. Жителей региона предупреждают, что в ближайшие сутки скорость ветра местами будет достигать 20 м/с.

Усиление ветра сохранится в среду, 25 января. Ночью ожидаются порывы 15-20 м/с, днем скорость ветра составит 13-18 м/с. Ночью местами по области сохранится метель. Ожидается, что за сутки выпадет до 20 мм осадков.

– В предстоящий период на территории Оренбургской области сохранится влияние мощного циклонического вихря. Ожидается ветреная погода со снегопадами и метелями. Температурный режим в течение данного времени будет неоднородным, – сообщили RIA56 в региональном Гидрометцентре.

Температура воздуха ночью, 25 января, составит -5 … -10°C, днем станет теплее – -3 … -8°C.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области во время метели рекомендует находиться в помещениях. Следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте, особенно загородных. Машину необходимо поставить в гараж, а при отсутствии гаража – припарковать вдали от деревьев. Сильный ветер и снег также могут стать причиной нарушения электроснабжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *