В Оренбурге наградили волонтеров за поиски школьницы

Грамотами и ценными подарками отметили участие оренбургских волонтеров в поисках 12-летней школьницы. Владимир Грибачев и Булат Байров первыми обнаружили автомобиль  подозреваемого в похищении девочки на городской свалке.

Поисковую операцию по следам похитителя оренбургской школьницы называют уникальной не только для Оренбурга, но и для страны вцелом. Активная и сплоченая работа добровольцев помогла обнаружить похищенную девочку и злоумышленника. Тогда 17 января одними из первых место, где скрывался Юрий Тиунов обнаружили Булат Байров и Владимир Грибачев – рядовые и неравнодушные жители областного центра.

Благодаря их помощи и грамотным действиям злоумышленника удалось задержать на месте. Они оперативно сообщили сотрудникам полиции, где скрывается похититель. Один из героев истории волонтер Булат Байров признается, что поехал в сторону горсвалки ненамеренно. Собирался свернуть на улицу Тихая, а поехал на Автомобилистов.

— Когда я повернул уже на городскую свалку и ехал в сторону мусороперерабатывающего завода, слева увидел похожий автомобиль, тоже «Лада-Гранта», но в кузове седан. Благодаря этой машине я и свернул на дорогу, где ездят камазы и нашел автомобиль с девочкой, — рассказывает Булат Байров.

Слова благодарности в адрес волонтеров произнес губернатор Оренбургской области Юрий Берг. На традиционной коллегии УМВД одними из гостей стали добровольцы. За проявленную активность и помощь полиции их наградили грамотами и ценными подарками – наручными часами.

— Хочу сказать спасибо от имени всех оренбуржцев. Эта история всколыхнула весь город, наверно, каждый с тревогой следил за происходящим и каждый по мере своих возможностей принимал участие в поисках девочки, — отметил Юрий Берг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *