Осторожно, грипп: все школы Орска, Гая и Новотроицка закрыли на карантин

В Оренбургской области продолжают регистрировать рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников. Чтобы прекратить распространение вируса, решениями внеочередных санитарно-эпидемиологических комиссий на местах объявили карантин в образовательных учреждениях Орска, Новотроицка и Гайского городского округа.

В Орске и Гайском округе учебный процесс приостановили с 26 января не менее, чем на семь календарных дней. В администрации Орска рассказали, что такие меры вызваны нарастанием тенденции заболеваемости с 0,95 до 7% в школах и с 3 до 6% в детских садах города.

Также занятия приостановят в учреждениях дополнительного образования, кружках в закрытых помещениях, включая образовательные организации. Родителям дошкольников рекомендовали по возможности ограничить посещение детьми дошкольных учреждений города. При этом на время карантина продолжат свою работы орские спортивные школы.

Днем ранее образовательный процесс временно приостановили в Новотроицке. Управлению образования города рекомендовали также организовать работу с родителями дошкольников в части временного ограничения посещения организованных дошкольных коллективов до стабилизации ситуации с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и внебольничной пневмонией.

Напомним, что в целом в Оренбургской области пороговые нормы заболеваемости выросли почти на 44%. Самыми распространенными вирусами этого сезона стали А (H3N2) – предположительно гонконгский грипп, и В. Их доля в структуре положительных находок составила 82%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургские школы закрывают на карантин

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Оренбуржье превысила пороговые нормы почти на 44%

В Оренбуржье карантинные меры по гриппу и ОРВИ могут продлить до марта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *