Посты ДПС на трассе Оренбург – Орск переоборудуют в пункты обогрева

фото: Урал56.ру

Соответствующее поручение чиновникам дал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Глава региона сегодня утром, 26 января, проинспектировал мобильные пункты обогрева на сложном участке автодороги. Юрий Берг пообщался с офицерами и бойцами МЧС, обеспечивающими безопасность и оказывающих помощь на дорогах  в сложных метеоусловиях. 

Чтобы минимизировать риски на трассе Оренбург – Орск решено проработать вопрос о переоборудовании бывших стационарных постов ДПС на 170 км (поворот на Краснощёково) и 260 км (поворот на Гай) в постоянно действующие пункты обогрева.  Губернатор поручил продумать этот вопрос чиновникам.

 — Рабочая группа осмотрела здания бывших стационарных постов ДПС, после чего под руководством губернатора в местном ДРСУ состоялось совещание, — сообщили RIA56 в пресс-службе регионального МЧС.

Добавим, в течение двух дней на трассе Оренбург – Орск работают мобильные пункты обогрева. Их развернули в связи с ухудшением погодных условий еще 24 января. Они находятся на 170 км трассы Р-336 Оренбург-Орск  в селе Краснощеково, на 260 км трассы Р-336 автодороги Оренбург-Орск-Шильда и на 207 км трассы Р-336 «Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *