СК: Похититель оренбургской школьницы признался в убийстве семилетнего мальчика

СК РФ опубликовал новые подробности расследования уголовного дела в отношении пермяка Юрия Тиунова, которого 17 января задержали в Оренбурге по подозрению в похищении 12-летней школьницы. По данным следствия, арестованный признался в еще одном преступлении — убийстве семилетнего мальчика в Краснокамске.

Речь идет о преступлении трехлетней давности. Осенью 2013 года в Краснокамске Пермского края пропал семилетний школьник. Поиски не привели к результату, ровно как и попытки вычислить злоумышленника, причастного к исчезновению ребенка.

Накануне СК РФ сообщил, что похититель оренбургской школьницы Юрий Тиунов написал явку с повинной и признался в своей причастности к исчезновению семилетнего мальчика в Краснокамске. Он рассказал, что спрятал тело ребенка на дачном участке своих родителей.

Для оказания практической помощи в раскрытии многоэпизодных преступлений в Пермский край выехал старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики СК России. В ходе тактически верно построенного и профессионально проведенного допроса мужчина признался не только в совершении преступлений в отношении двух мальчиков в 2011 году, но и в совершении убийства 7-летнего ребенка 11 октября 2013 года. В этот же день злоумышленник был этапирован в Пермский край для проведения в отношении него следственных действий.

В ходе проверки его показаний на месте подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства малолетнего и показал место сокрытия тела на земельном участке с дачным домом родителей злоумышленника в окрестностях города Краснокамска. Проведенным осмотром места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники останки тела мальчика были обнаружены.

В настоящее время следователями СКР с оперативниками ГУ МВД России по Пермскому краю проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначен и проводится комплекс судебных экспертиз. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в преступлениях, совершенных в отношении малолетних детей в 2011 и 2013 годах. Расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, что в отношении Юрия Тиунова уже возбуждено два уголовных дела, по факту похищения 12-летней школьницы и по факту покушения на похищение еще двух девочек в Оренбурге.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В отношении похитителя оренбургской школьницы возбудили еще одно уголовное дело

В Оренбурге похитителя 12-летней девочки арестовали на два месяца

СК: Пропавшая позвонила маме из багажника «Гранты»

Задержание похитителя школьницы на оренбургской свалке попало на видео

Михаил Давыдов: Добровольцы оказали неоценимую помощь в поисках пропавшей девочки

СКР: Машину с пропавшей школьницей нашли возле мусорной свалки

Похищенная в Оренбурге школьница найдена живой

В интернете появилось видео похищения 12-летней девочки в Оренбурге

Оренбургские полицейские установили автомобиль похитителей девочки

В Оренбурге объявлен план «Перехват»: следствие разыскивает свидетельницу похищения девочки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *