В Оренбуржье продлили запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией в Оренбургской области продлили еще на 60 дней. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач страны.

В Оренбургской области запрет на продажу подобного вида продукции действовал согласно указу губернатора. В рамках реализации постановления региональный Роспотребнадзор проверил 417 объектов и выявил 77 нарушений. Специалисты проверили более 2404 литров спиртосодержащей продукции. С реализации сняли 56 партий, из них 45 – парфюмерно-косметической продукции и 11 – товаров бытовой химии. В суды за незаконную продажу запрещенных товаров направили 16 материалов.

В Оренбуржье продолжает работать «Горячая линия» по приему от граждан информации о фактах незаконной реализации спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции. Информация на специализированный телефон принимается ежедневно.

Напомним, что запрет в стране ввели в связи с трагическим случаем массового отравления настойкой «Боярышника» в Иркутске. Согласно документу, запрет на продажу в местах розничной торговли, за исключением аптек, спиртосодержащей непищевой продукции, реализуемой в виде лосьонов, тоников, настоек вводится в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. Проверки на территории Оренбургской области продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *