Подросток из Оренбурга шантажировал 51-летнего геймера

Оренбуржец, не достигший 18 лет, взломал электронную почту жителя Сызрани. Материалы по данному факту полицейские Сызрани передали коллегам из Оренбургской области.

Владимир Стародубов из Сызрани обнаружил, что взломана электронная почта, к которой прикреплен аккаунт в популярной игре. Геймер в возрасте 51 года играет под псевдонимом «Вор». Полицейским он рассказал, что уже успел «прокачать» своего персонажа. За доступ к почте и игровому аккаунту злоумышленник потребовал у сызранца три тысячи рублей, но тот не согласился, так как смог сам восстановить пароль.

Вслед за первым взломом вскоре последовал второй. Тогда потерпевший обратился в полицию. Стражи порядка вели со злоумышленником переписку от лица Стародубова, что позволило им установить личность подозреваемого. Им оказался житель Оренбурга, на тот момент еще не достигший совершеннолетия.

По словам потерпевшего, полиция Сызрани долго не давала ход делу. Стародубову пришлось писать несколько обращений, и дело завели лишь спустя год, сообщило издание КТВ-Луч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *