Сотрудник регионального минлесхоза брал взятки деньгами и квартирами

В Оренбурге начались первые слушания по уголовному делу в отношении заместителя начальника управления охотничьего хозяйства Министерства Лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Артема Никулина обвиняют в незаконном обогащении за счет сдачи в аренду муниципальных земель мошенническим способом. В качестве вознаграждения он получил в общей сложности 3,5 миллиона рублей и квартиру в центре Оренбурга.

Накануне в Ленинском районном суде Оренбурга состоялось первое судебное заседание по делу о незаконном обогащении заместителя начальника управления охотничьего хозяйства Министерства Лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Артема Никулина. По версии следствия, чиновник злоупотреблял служебными полномочиями и сдавал государственные земли в аренду, допуская к аукциону собственноручно созданные организации, которые оформлял на подставных лиц, а позже передавал вместе с арендованной землей третьим лицам.

По материалам уголовного дела, фигуранта уголовного дела задержали в мае прошлого года, когда, находясь на рабочем месте, он получил от предпринимателя миллион рублей. Аналогичную сумму он получил чуть ранее от руководителя еще одного предприятия. Взятка гарантировала победу на аукционе.

В декабре 2012 года за бесконкурентную борьбу за аренду 17 гектаров земли в Кувандыкском районе Артем Никулин получил квартиру в новостройке на Аксакова, позже, в 2015 году через подставную фирму он передал земли в Саракташском районе в аренду третьим лицам, за что получил полтора миллиона рублей.

Как сообщают в Ленинском районном суде Оренбурга, на первом судебном заседании было оглашено обвинительное заключение, а также допрошены два свидетеля по делу. Свою вину Никулин отрицает по всем предъявленным эпизодам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *