В Оренбурге наградили 150 лучших студентов

В Оренбурге наградили лучших представителей студенчества по итогам 2016 года. Ежегодную премию «Студент года» вручили 150 самым умным и талантливым молодым оренбуржцам.

На звание лучших в этом году претендовали 423 кандидата. Из которых конкурсная комиссия выбрала 150 лауреатов по пяти номинациям: «За успехи в учебе», «За успехи в научной деятельности», «За успехи в общественной работе», «За успехи в спорте», «За успехи в творчестве».

Победителей с получением наград и прошедшим праздником Российского студенчества поздравила вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова.

— Сегодня вы работаете на свой авторитет, вкладываете инвестиции в собственное будущее. Поэтому хочется пожелать вам удачи и терпения в достижении своих целей, — сказала Баширова.

К победителям и участникам конкурса обратился глава Оренбурга Евгений Арапов.

— Во-первых, хочется поблагодарить всех, кто подали заявки на участие. Комиссия работала очень скрупулезно, обсуждалась каждая заявка. В итоге мы выбрали лучших из лучших, — отметил Арапов. – А также хочется обратиться к тем, кто не прошел отбор, им не стоит расстраиваться. Все впереди, нужно двигаться к цели. И в следующем году наградят и их.

Глава города вспомнил и свои студенческие годы. Евгений Арапов отметил, что ему самому не пришлось в полной мере насладиться беззаботностью студенческих времен, и пожелал оренбургским студентам учиться с удовольствием.

— Если человек хочет стать профессионалом своего дела и добиться высот в работе, учиться нужно всегда. Это и есть залог жизненных побед, — подытожил Арапов.

Победителей в различных номинациях поздравили и представители городской власти. Заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель отметил, что Оренбуржье гордится успехами таких студентов и благодарит их родителей и преподавателей за такое достойное воспитание.

— Я шла к этой награде очень долго, практически с первого курса. Мой проект посвящен возрастной рентгенологической анатомии. Мы создали книжечку, где подробно описывается, как развиваются кости и суставы человека с самого раннего возраста, — поделилась студентка третьего курса Оренбургского государственного медицинского университета Алина Каюмова.

Алина рассказала, что в медицинский университет мечтала поступить с самой школы. Девушка мечтает стать детским хирургом и остаться работать в Оренбурге.

— Я буду очень стараться, чтобы достигнуть своей цели, — рассказала девушка.

Конкурс проводится в Оренбурге с 2003 года. По словам организаторов, главной целью события является формирование традиций оренбургского студенчества, поощрение студентов за успехи и достижения в учёбе, научной деятельности, спорте, творчестве и общественной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *