Из-за указа Трампа Google рекомендовала сотрудникам вернуться в США

Компания Google в срочном порядке отзывает своих сотрудников-иностранцев из командировок из-за подписания президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом указа об ужесточении правил въезда в США.

Как сообщает агентство Bloomberg, подписанный Трампом указ, может коснуться более 100 сотрудников компании Google, являющихся гражданами ряда мусульманских стран. Сейчас эти лица находятся за пределами США в командировках или в частных поездках. Из-за ужесточения миграционной политики сотрудникам Google рекомендовали в скором порядке вернуться в американские офисы компании.

«Больно видеть ту цену, которую должны заплатить за этот указ лично наши коллеги», — сказал гендиректор Google Сундар Пичаи.

Кроме того, источник сообщил изданию, что в Google обеспокоены какими-либо указами и инициативами, которые смогут ввести ограничения для работников компании, или создадут преграды для привлечения в Соединенные Штаты талантливых работников.

Отметим, что накануне президент США Дональд Трамп подписал указ, в соответствии с которым Соединенные Штаты на протяжении 120 дней не будет принимать беженцев. Также в течение неопределенного срока в страну не смогут въезжать мигранты из Сирии. В течение 90 дней США не будут принимать граждан нескольких, преимущественно мусульманских, стран.

 

Фото: Paul Sakuma / AP Photo 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *