В Оренбурге пройдёт юбилейный городской вечер поэзии «Другая Среда»

фото: третий городской вечер

Уже в пятый раз в нашем городе пройдёт городской вечер поэзии «Другая среда». Праздник слова и декламации состоится 28 января в ДК «Молодёжный». Зрителей ждёт насыщенная литературно-музыкальная программа.

Более 30 человек – от организаторов до музыкантов – подготовили для оренбуржцев настоящий поэтический праздник. К городскому вечеру команда готовилась около 5 месяцев. Теперь в программу вошли не только литературные номера, но и музыка. Аккомпанировать участникам будет школа-студия Александра Шабольникова.

В основном на городском вечере будут звучать произведения классиков отечественной литературы, много шестидесятников. Например, стихотворение Роберта Рождественского… в рок-аранжировке. Или песня, исполненная на языке жестов – трогательно, пронзительно. Исполнение знакомых произведений дополнится чтением авторских стихотворений – в это раз их оказалось не так много – а также постановками.

— Этот городской вечер отличается от предыдущих, прежде всего, программой, визуальным оформлением, музыкой, — рассказал RIA56 вечера Александр Абрамов. – Практически все номера пройдут с музыкальным сопровождением, сделать это было сложно, но получилось интересно. Только 3 стихотворения прозвучат без фонового звучания. Ещё будет песня на языке жестов с подтанцовкой. Это уникально. Но единой концепции вечера нет, есть блоки, например, один из них посвящён жизни и смерти поэтов нашей страны…

Творческий проект «Другая Среда» хорошо известен оренбуржцам: с 2013 года любители слова собираются каждый месяц, чтобы поделиться своим творчеством или прочитать стихотворение известного автора. Встречи проходят по заданным темам, участники даже получают «домашние задания». За это время прошло уже 4 городских вечера, когда «адепты» «Другой Среды» тщательно разрабатывают программу и готовят настоящий литературный праздник. 

Напомним, V городской вечер поэзии «Другая Среда» пройдёт в субботу, 28 января, в ДК «Молодёжный». Начало – в 19:00, цена билета – 200 рублей. Их можно приобрести у выступающих, а также перед началом концерта. RIA56 продолжает розыгрыш билетов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *