В Оренбурге «Нефтяник» проиграл «Кузбассу»

В упорной борьбе оренбургский «Нефтяник» потерпел поражение от соперника, находящегося на другом полюсу турнирной таблицы — кемеровского «Кузбасса». Матч закончился со счетом 1:3.

С самого начала оренбуржцы стремились завладеть инициативной и завоевали преимущество в два очка, но гости не собирались уступать и быстро сравняли счет. Перед первым техническим перерывом счет 7:5. После перерыва «Нефтяник» наращивает давление и доводит счет до 12:7, что заставляет гостей взять тайм-аут. На второй технический перерыв команды уходят со счетом 9:16. После второго тайм-аута «Кузбасс» пытается отыграться, но разрыв в счете слишком велик, и оренбуржцы выигрывают партию со счетом 25:15.

Во втором сете команды ведут равную игру, в начале второй партии счет 5:5. «Кузбассу» удается выйти вперед и заработать гандикап в счете – 12:8, Владимир Терентьев берет таймаут. В. Иванов с касанием блока посылает мяч в аут – 9:13. На второй технический перерыв команды уходили со счетом 16:11, кемеровчане впереди. После перерыва «Нефтяник» предпринимает попытку догнать соперника и ему это удается. Но в концовке немного не хватает «Нефтянику», удача оказалась на стороне гостей, и как итог «Кузбасс» одерживает победу в сете – 26:24.

В начале третьей партии оренбуржцы вырываются вперед, на первый технический перерыв команды отправляются со счетом 8:7 в пользу «Нефтяника».  Однако, концовка четвертого сета остается за гостями, которые играют более спокойно, и удача оказывается на их стороне. Победу «Кузбасс» одерживает с минимальным разрывом в счете — 27:25.

В итоге оренбургский «Нефтяник» терпит поражение в очень напряженной игре со счетом 1:3. Следующий матч команда проведет на выезде в Новом Уренгое против местного «Факела». Игра состоится 5 февраля.