Владимир Терентьев: Команда проиграла 16 матчей подряд, но рук не опускает

Главный тренер волейбольной команды «Нефтяник» прокомментировал итоги прошедшего в Оренбурге матча Суперлиги против кемеровского клуба «Кузбасс».

— Поздравляю наших соперников с победой, я симпатизирую этой команде, хотя бы за то, что с тренером, который успешно работает с командой, продлено соглашение на 5 лет. Другими словами, клуб видит перспективу своего развития. Я думаю, что это хороший пример для подражания для всех клубов. Нужно ровняться на лучших. Разница в счёте сегодня у нас не очень большая, но вот разница в перспективах – огромная.

— В какой-то момент игры на весах начали качаться противодействия двух диагональных игроков – Полетаев против Васильева, и сегодня Полетаев выиграл. Никаких претензий у меня к Васильеву нет. Я рад, что команда так сыграла сегодня. В целом, я доволен содержанием игры. Представьте себе, команда проиграла 16 матчей подряд, но рук не опускает. Кто после этого не перестанет бороться и не опустит руки? Таких команд, наверное, мало в волейболе. Когда мы могли выиграть у «Динамо-ЛО», у нас некому было играть, когда все выздоровели, то к нам приезжает здоровый, крепкий и хорошо организованный «Кузбасс».

— Есть определённая доля несправедливости, невезения, которую я отмечал и буду продолжать отмечать. Как бы это кому не нравилось. Есть над чем работать. Сегодня в игре принимало участие много игроков. Кем-то доволен, кем-то нет. Буду с каждым разбираться персонально. Благодарю болельщиков за то, что они поддерживают и не бросают нас. Сегодня был хорошо заполнен зал, была поддержка. Я думаю, болельщикам осуждать нас не за что, потому что результат на табло и, не смотря на то, что мы проиграли сегодня, были очень близки к победе. Ситуация крайне не приятна, никогда в истории команды такого не было, что бы столько игр мы проиграли, но таков уровень Суперлиги. Только из таких игр может вырасти команда и отдельный игрок. Давайте наберемся терпения, если нам его хватит, а я в этом уверен, мы дождемся побед.

Напомним, что в матче с кемеровчанами оренбуржцы потерпели поражение со счетом 1:3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *