Бизнес на суррогате: в Орске супругов оштрафовали за торговлю денатуратом под видом спиртного

В Орске Ленинский районный суд вынес приговор супружеской паре, которая разбавляла денатурированный спирт и продавала местным жителям под видом алкогольных напитков. Согласно заключениям судебно-криминалистических экспертиз, изготовленный ими суррогат относится к четвертому и второму классу опасности.

В суде установлено, что супруги приобретали на городской базе спиртосодержащую жидкость, не предназначенную для употребления в качестве пищевого продукта, а затем разбавляли ее и реализовывали под видом спиртных напитков. При обыске в доме подсудимых обнаружили воронку, два спиртометра и спиртосодержащую жидкость объемом 2,5 литра. Согласно заключениям судебно-криминалистических экспертиз, предоставленная на экспертизу жидкость относится к четвертому и второму классу опасности.

Супруги свою вину в преступлении признали в полном объеме и раскаялись в содеянном. При принятии решения суд учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также положительные характеристики подсудимых.

Как сообщают в Ленинском районном суде Орска, каждого из супругов приговорили к полутора годам лишения свободы условно и оштрафовали на общую сумму 40 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *