Дмитрий Киселев назвал поиски оренбургской школьницы «увлекательным бесплатным квестом»

История о похищенной оренбургской школьнице, найденной усилиями волонтеров и оперативников получила широкий резонанс среди общественности и СМИ. В эфире федеральных телеканалов появились десятки сюжетов и даже целых программ, посвященных тому, как в Оренбурге добровольцы задержали серийного маньяка. Так, автор и ведущий программы «Вести недели»  телеканала «Россия» Дмитрий Киселев назвал поисковую операцию в Оренбурге «увлекательным и бесплатным квестом».

В эфире авторской программы Дмитрия Киселева вышел четырехминутный сюжет, снятый столичными и оренбургскими журналистами. В нем реконструкция событий 17 января, когда сотни оренбуржцев в едином порыве прочесывали подворотни и лесополосы в поисках похищенной 12-летней школьницы. На оперативном видео обвиняемый в целом ряде тяжких преступлений против детей Юрий Тиунов признается в совершенном. Полицейские дают оценку удивительной сплочености и оперативности волонтеров, которая, возможно, спасла жизнь школьнице, а следователи ждут результатов экспертиз на вменяемость пермяка Юрия Тиунова, который жалуется на раздвоение личности.

Ход расследования прокомментировал также руководитель СУ СК России по Оренбургской области Сергей Колотов.

— Как говорит Тиунов, в нем борются два разных человека. Сейчас как раз назначены экспертизы, в том числе и психиатрические, которые и выяснят кто там в нем борется, — подчеркнул в эксклюзивном интервью телеканалу Сергей Колотов.

Напомним, что днем 17 января уроженец Пермского края 29-летний Юрий Тиунов сначала попытался похитить двух девочек в Степном поселке Оренбурга, а затем поймал и затолкал в багажник своего автомобиля 12-летнюю школьницу. К поискам девочки активно подключились волонтеры и простые горожане, в итог в этот же день около девяти вечера ребенка и похитителя обнаружили добровольцы на городской свалке. Позже Юрий Тиунов признался еще и в надругательстве над двумя братьями в родном Красногорске и похищении и убийстве семилетнего школьника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Похититель оренбургской школьницы находился под действием алкоголя и амфетамина

СК: Похититель оренбургской школьницы признался в убийстве семилетнего мальчика

В отношении похитителя оренбургской школьницы возбудили еще одно уголовное дело

Похититель оренбургской школьницы может оказаться педофилом, которого искали шесть лет

Подозреваемого в похищениях и убийстве Юрия Тиунова допрашивают в Перми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *