Михал Дюриш: Переход в «Оренбург» для меня большой шаг вперед

Пополнивший на минувшей неделе состав футбольного клуба «Оренбург» нападающий сборной Словакии Михал Дюриш, приобретенный у чешской команды «Виктории Пльзень» за 600 тысяч евро, рассказал, почему согласился на трансфер в Россию.

Дюриш выразил мнение, что российский этап карьеры стал для него шагом вперёд.

— Представители «Оренбурга» вели переговоры очень правильно, с самого начала дав понять, что заинтересованы в моём переходе. Когда подтвердил, что заинтересован в переходе, они были готовы прилететь в Прагу для переговоров уже на следующий день, — заявил форвард.

Дюриш проинформирован о том, что «Оренбург» выступает в РФПЛ впервые в истории.

— У клуба есть сильный спонсор в лице «Газпрома», так что есть и потенциал. Считаю, что нам по силам в нынешнем сезоне сохранить прописку в элитном дивизионе. Постараюсь оправдать доверие, которое мне оказал клуб, — сказал он.

Продолжение карьеры на Урале Дюриша не пугает, он давно хотел попробовать себя в России.

— Тот факт, что от Москвы до Оренбурга лететь два часа, меня не отпугивал. Я получил предложение, которое поступает не каждый день. Многие могут сказать, что «Оренбург» не такой большой клуб, но я рад, что могу попробовать свои силы в российском чемпионате. Посмотрим, что получится, но считаю, что этот переход является шагом вперёд в моей карьере, — подчеркнул он.

Переехать в Россию Дюришу советовали агенты, а также экс-игрок петербургского «Зенита» Павел Мареш, отмечает «Чемпионат».

— Советовался ли с кем-нибудь перед переходом в российский клуб? Разговаривал с Павелом Марешем, который несколько лет играл в состав «Зенита» из Санкт-Петербурга, а также с агентом Павелом Зикой. Мне рекомендовали переход в Россию и говорили, что я буду им удовлетворён», — цитирует словака Sport Aktuality.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Оренбург» подписал контракт с форвардом сборной Словакии

Трансфер Дюриша обошелся «Оренбургу» в 600 тысяч евро

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *