Петиция против визита Трампа в Британию набрала 930 тысяч подписей

Более 930 тысяч человек подписали петицию с требованием не допустить визита президента США Дональда Трампа в Великобританию.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте британского парламента в воскресенье, 29 января. По состоянию на 11.15 мск, петицию подписали более 936 тысяч человек.

Порог, необходимый для того, чтобы нижняя палата парламента Великобритании рассмотрела общественный документ, составляет 100 тысяч голосов.

В пояснительной записке к петиции сообщается, что государственный визит Трампа нужно отменить, поскольку он «может вызвать смущение» королевы Елизаветы II. Автор документа предлагает разрешить президенту США въезд в Великобританию в качестве главы американского правительства, но не приглашать его с официальным визитом.

27 января в Белом доме состоялась официальная встреча Трампа с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Во время визита Мэй сообщила американскому лидеру, что королева Елизавета II пригласила его совершить официальный визит в Великобританию. Трамп принял это приглашение.

 

Фото: Molly Riley / AFP 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *