Смоленский «Славутич» в гостях проиграл ХК «Ростов»

Смоленский «Славутич» в рамках первенства ВХЛ проиграл на выезде хоккейному клубу «Ростов» со счетом 3:1.

Как сообщают местные СМИ, в первом периоде команды присматривались друг к другу и, несмотря на наличие обоюдных удалений, счет оставался 0:0.

Первым на 24-й минуте закинул шайбу в ворота соперников игрок «Ростова» Василий Мякинин. Спустя семь минут удвоил счет его партнер по команде Андрей Леонов.

Однако уйти на второй перерыв с «сухим» счетом у ростовских хоккеистов не получилось.

За четыре минуты до конца периода игроки «Славутича» смогли вскрыть оборону хозяев. Егор Соловьев пробил голкипера «Ростова».

Окончательный счет встречи (3:1) установил Василий Шутов в финальном отрезке третьего периода.