Somon Air вернется в аэропорт Оренбурга

Россия и Таджикистан приняли решение о снятии ограничений на рейсы таджикской авиакомпании Somon Air в города РФ. Перевозчик из Таджикистана возобновит рейсы и в Оренбург.

Как заявил замминистра транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода, он договорился с министром транспорта России Максимом Соколовым о снятии запрета на полеты Somon Air в четыре города России. Помимо Оренбурга, туда вошли Красноярск, Краснодар и Уфа.

Ганджалзода также заявил, что между Таджикитстаном и Россией достигнуты договоренности по рейсам из подмосковного Жуковского «на условиях паритета». Авиакомпания Tajik Air получила разрешение на полеты. По заявлению минтранса РФ, российская авиакомпания «Ямал» возобновит полеты в Таджикистан с лета 2017 года, информирует РБК.

В аэропорту Оренбурга RIA56 сообщили, что в период действия ограничений авиасообщения между Оренбургом, Худжандом и Душанбе не было. Ранее эти рейсы выполняла все та же Somon Air.

Рейсы между Россией и Таджикистаном будут осуществляться на паритетной основе с летнего расписания 2017 года, сообщает сегодня «Российская газета».

Аэропорт им. Юрия Гагарина считается для Somon Air «домашним».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *