Учения за Волгой: итоги и ожидания

Первая в 2017 году проверка боевой готовности соединений и воинских частей, дислоцированных на Урале, в Поволжье и Сибири, завершилась. Итоги проверки боеготовности частей, расположенных за Волгой, признаны успешными. Тренировки военных охватили Самарскую, Челябинскую, Новосибирскую, Оренбургскую и Свердловскую области.

В течение недели весь личный состав крупнейшего в Вооруженных Силах округа – летчики, мотострелки, танкисты, артиллеристы, зенитчики и специалисты всех видов боевого обеспечения – отрабатывал действия по приведению в высшие степени боеготовности. Военные также тренировали переброску и развертывание мобильных компонентов системы управления, совершали марши в указанные районы.

Отдельным пунктом учений стала антитеррористическая программа.

— Неделя боеготовности подтвердила способность органов военного управления, соединений и воинских частей обеспечивать бесперебойную передачу сигналов боевого управления, оперативно перебрасывать подразделения и технику на большие расстояния, создавать группировки разнородных сил в зоне ответственности, — говорится в сообщении минобороны.

В учениях была задействована артиллерия, авиация, мотострелки и танковые подразделения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *