В Красноярском крае виновных в смерти школьницы на горке не накажут

В Богучанском районе суд рассмотрел уголовное дело о гибели школьницы во время катания с горки на так называемой плюшке.

Следствие установило, что 28 декабря 2014 года учащиеся девятого класса вместе с учителем физической культуры выехали на лыжную базу «Снежинка», чтобы покататься на тюбингах. Подростки взяли напрокат надувные сани на лыжной базе. Затем они начали кататься на склоне, который не был специально оборудован.

Съезжая с горы, 15-летняя девочка врезалась в деревянный столб уличного освещения. В результате школьница скончалась от полученных телесных повреждений.

Выяснилось, что директор МКОУ ДОД ДЮСШ Богучанского района и заведующий лыжной базой «Снежинка», чтобы получить материальную выгоду, решили сдавать в аренду участок склона горы для катания, а также сдавать на прокат спортивный инвентарь. При этом эти лица знали, что склон горы является небезопасным для катания.

В итоге суд признал фигурантов дела виновными в причинении смерти по неосторожности. Однако уголовное дело было прекращено из-за истечения срока давности, а виновные лица не были привлечены к ответственности.

 

Фото: shtprudy 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *