В Кургане школы закрывают на карантин по гриппу и ОРВИ

В Кургане прошло заседание по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

В период с 23 по 27 января в Курганской области ОРВИ диагностировали у 13 800 человек. За неделю численность заболевших зауральцев увеличилась на 65,3%. В целом в настоящее время эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен на 98%. Больше всего заболевших насчитывается в Кургане, Шадринске, Катайске, Варгашинском, Кетовском, Притобольном и других районах. Об этом сообщил глава областного управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов.

Было отмечено, что в настоящее время в Зауралье проводятся все необходимые профилактические мероприятия. Медицинские учреждения готовы принимать зауральцев, зараженных ОРВИ и гриппом. В департаменте здравоохранения Курганской области сообщили, что по сравнению с прошлым годом в этом году в регионе снизилось число заболевших пациентов, которые были госпитализированы.

В ходе совещания заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов отметил, что для предупреждения распространения ОРВИ и гриппа было принято решение закрыть все школы Кургана на карантин. Учебные заведения перестанут принимать учащихся с 31 декабря.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *