В Оренбурге у двоих студентов изъяли свыше килограмма синтетических наркотиков и оружие

В областном центре полицейские задержали двоих учащихся средне-специального учебного заведения Оренбурга, которые хранили при себе около 35 граммов синтетического наркотика. Позже во время обыска их съемной квартиры оперативники изъяли еще килограмм и 300 граммов зелья.

Так, по оперативной информации, в вечернее время у дома по улице Дружбы остановили автомобиль «Волга» с находящимися в нем двумя совершеннолетними учащимися средне-специального учебного заведения Оренбурга. В ходе осмотра автомобиля оперативники обнаружили и изъяли два вида синтетических наркотических средств общей массой более 35 грамм, что является крупным размером.

Позже во время обыска на съемной квартире задержанных, полицейские обнаружили и изъяли еще более одного килограмма 300 граммов синтетических наркотических средств. Также в квартире студенты хранили оружие с патронами.

Как сообщают в региональном УМВД, по факту хранения и покушения на сбыт наркотиков возбуждено уголовное дело. Задержанным предъявлено обвинение, они заключены под стражу. В настоящее время студентов проверяют на причастность к совершению иных преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *