В Орске санитар скорой помощи похитил у пациента банковскую карту

Сотрудники полиции Орска завершили расследование уголовного дела в отношении санитара скорой помощи. Молодой медик, будучи на вызове, похитил у пациента банковскую карту, а позже снял со счета 20 тысяч рублей.

В Орске задержали санитара скорой медицинской помощи, которого подозревают в краже банковской карты и денег у одного из пациентов. Как выснили сотрудники полици, еще в ноябре прошлого года 23-летний санитар скорой медицинской помощи, находясь на вызове в квартире дома по улице Короленко, тайно похитил банковскую карту и записку с пин-кодом.

В этот же день, в вечернее время молодой человек снял с карты денежную сумму в размере более 20 тысяч рублей и распорядился ими по собственному усмотрению. То, что карту украли, выяснилось только в конце декабря, когда законный владелец вернулся после лечения из больницы.

После обращения в полицию удалось установить и задержать злоумышленника. Санитар скорой помощи признался в содеянном преступлении.

Как сообщают в региональном УМВД, по факту кражи возбудили уголовное дело. В настоящее время оно расследовано и передано в прокуратуру для утверждения обвинения и дальнейшей передачи в суд. Молодой медик на данный момент находится под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *