В школах Новотроицка продлили карантин

В Оренбургской области продолжается реализация мер по предотвращению роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Ряд школ региона в связи с большим количеством заболевших закрыли на карантин. Новотроицким ученикам санитарно-эпидемиологическая комиссия продлила незапланированные каникулы до 2 февраля.

За прошедшую неделю в Новотроицке в категории детей от 0 до 6 лет, посещающих детские сады, зарегистрировали 298 случаев заболеваний ОРВИ и 284 случая среди той же возрастной категории детей, не посещающих детские дошкольные учреждения города. Среди школьников за тот же период отметили 387 случаев заболеваний ОРВИ и 698 случаев среди взрослого населения. 

В целом по городу за прошедшую неделю зарегистрировали 1667 случаев заболеваний ОРВИ и гриппа. Показатель поднялся выше уровня предыдущей недели на 16%.

Напомним, что ранее о введении карантина в лечебных учреждениях объявили в Орске и Гайском городском округе. Школы территорий закрыли свои двери до особого распоряжения. Также занятия приостановили в учреждениях дополнительного образования, кружках в закрытых помещениях, включая образовательные организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *