В Хабаровском крае продлен запрет на продажу спиртосодержащей продукции

В Хабаровском крае будут продолжены профилактические рейды по выявлению контрафактной непищевой спиртосодержащей продукции.

Согласно постановлению Главного санитарного врача, в российских регионах на два месяца продлен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции.

Соответствующий запрет коснулся около 5 тысяч субъектов, торгующих алкоголем. В их числе  торговые точки, магазины непродовольственных товаров, а также около 1,5 тысячи предпринимателей, которые занимаются реализацией спиртных напитков на основании лицензии.

Как подчеркнула начальник отдела лицензирования и лицензионного контроля комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Елена Спиридонова, постановлением подразумевается запрет на товары, продажа которых осуществляется ниже минимальной розничной цены алкоголя крепостью более 28% и объемом 0,5 литра.

За соблюдением правил будут следить сотрудники регионального Роспотребнадзора и полицейские.

По данным УМВД по Хабаровскому краю, с 22 декабря из незаконного оборота в ходе проверок было изъято около 650 литров контрафактной спиртосодержащей жидкости.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *