Дырки в норке: оренбурженка отсудила более 200 тысяч рублей за некачественную шубу

Жительница Гая вернула деньги и получила компенсацию за некачественную шубу. Предприниматель только через суд согласился вернуть деньги за дырявый мех норки и заплатил свыше 200 тысяч рублей компенсации.

В суде установлено, что женщина приобрела на выставке товара в ДК «Горняк» в Гае норковую шубу за 87 000 рублей. Однако радоваться обновке пришлось недолго. Дома она обнаружила на меховом изделии участки кожи с дырками. Женщина обратилась к продавцу и потребовала заменить товар. В итоге шубу меняли два раза, но и другие модели имели дефекты. 

Возмущенная покупательница направила продавцу претензию, в которой просила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за изделие сумму. Однако как первое, так и следующее послание остались без ответа.

Женщина обратилась в суд, который постановил удовлетворить ее требования. Предприниматель попытался обжаловать решение, сославшись на то, что истица не представила доказательств, которые свидетельствовали бы о том, что недостатки товара возникли не из-за нарушения правил эксплуатации шубы. Спорную шубу отправили на товароведческую экспертизу, которая установила, что на норковой шубе имеются производственные дефекты, которые возникли при изготовлении мехового изделия. 

Как сообщают в Оренбургском областном суде, коллегия по гражданским делам взыскала с ответчика в пользу истицы стоимость норковой шубы, неустойку и штраф в размере 243 750 рублей.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *