Губернатор на два месяца продлил запрет о продаже спиртов «двойного назначения»

Глава региона подписал Указ о продлении запрета на свободную продажу спиртосодержащей косметической продукции на территории Оренбургской области. Согласно документу, розничную торговлю лосьонами и тониками «двойного назначения» приостановили еще на 60 дней.

Юрий Берг поручил министерству экономического развития, промышленной политики и торговли области довести информацию о приостановлении на 60 суток розничной торговли запрещенной продукцией. По запрет попали лосьоны и тоники с содержанием этилового спирта более 28% объема. Специалисты отметили, что продажа запрещена в том случае, если цена продукции ниже, чем цена розничной продажи водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра.

Региональному УМВД рекомендовано продолжить меры по выявлению и пресечению незаконной торговли. Также губернатор поручил главам муниципалитетов продолжить контроль за исполнением Указа.

Напомним, что 24 января постановление о запрете розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукцией подписал главный санитарный врач России. Оренбургское управление Роспотребнадзора продолжает на территории области проверки по выявлению фактов незаконной продажи. В рамках реализации постановления региональный Роспотребнадзор проверил 417 объектов и выявил 77 нарушений. В суды за незаконную продажу запрещенных товаров направили 16 материалов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбуржье продлили запрет на продажу спиртосодержащей продукции

В Оренбуржье запретили розничную продажу спиртосодержащих лосьонов и настоек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *