В Москве к ЧМ по футболу контролеров обучат английскому языку

В Москве в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года контролеров, которые работают в наземном транспорте и метро, обучат английскому языку.

Планируется, что контролеры пройдут курсы английского языка. Некоторые сотрудники пройдут подготовку уже в этом году. На данный момент это необходимо для того, чтобы они могли общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на Кубок конфедераций, который состоится уже в этом году — с 17 июня по 2 июля. Сообщают на сайте мэра Москвы.

Заместитель мэра – глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что в ГКУ «Организатор перевозок» разработают памятку-разговорник, которую контролеры и таксисты смогут использовать для общения с иностранными туристами. В брошюрах будут прописаны фразы, которые чаще всего употребляются в английском языке. Кроме того, в пособии представят несколько диалогов на тему работы транспорта.

Примечательно, что после прохождения курсов работники транспорта пройдут тесты на знание английского языка. Те, кто справится с заданием лучше всего, будут работать на основных маршрутах, где будут ездить болельщики.

 

Фото: mos 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *