В Оренбурге домохозяйка помогла вернуть сбежавшую из-за двойки школьницу

В полиции Оренбурга рассказали о подробностях поисков 13-летней школьницы. Сбежавшую из дома девочку увидела в окно жительница дома по улице Джангильдина Зинаида Новикова. Мама двоих детей узнала беглянку и помогла вернуть ее домой.

Как сообщили RIA56  в региональном УМВД, во время опросов школьников и учителей директору школы позвонила Зинаида Новикова, которая сообщила, что нашла ребенка. Женщина пояснила, что фотографию пропавшей девушки увидела в социальных сетях, а позже заметила похожего ребенка из окна своей квартиры. Она окликнула девочку, выбежала за ней на улицу и привела к себе домой, после чего позвонила в школу.

— Считаю, что люди не должны проходить мимо беды и всегда откликаться на призыв сотрудников полиции помочь, особенно при поиске детей, — призналась полиции мама двоих детей Зинаида Новикова.

Напомним, что информация об исчезновении школьницы появилась накануне. Подростка обнаружили спустя почти сутки с момента исчезновения. Беглянка признается, что не вернулась домой, потому что испугалась гнева родителей за плохую оценку и ночевала в подъезде.

Как сообщают в региональном УМВД, в настоящее время со школьницей работают сотрудники полиции и психологи. По факту исчезновения несовершеннолетней проводится проверка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге нашли 13-летнюю школьницу

В Оренбурге волонтеры и полиция ищут пропавшую 13-летнюю школьницу

В Оренбурге продолжаются поиски 13-летней школьницы 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *