Четыре трамвая от Собянина прибыли из Москвы в Оренбуржье

Трамваи из Москвы встанут на рельсы в двух городах Оренбургской области – два пополнят трамвайный парк Новотроицка, еще два будут ходить в Орске. Подаренный Сергеем Собяниным транспорт уже прибыл на восток области, сообщила «Орская газета».

После разгрузки трамваи отправили на приемку в депо. Орские и новотроицкие специалисты оценят техническое состояние транспорта и подготовят вагоны к выходу на рельсы. В самостоятельные рейсы трамваи отправятся после 72 часов обкатки.

Поэтапная передача транспорта из Москвы в Орск и Новотроицк началась в прошлом году. Вагоны, прибывшие из столицы, не новые, но находятся в гораздо лучшем состоянии, чем те, что эксплуатируются в городах восточного Оренбуржья. Стоит отметить, что трамваи мэр Москвы Сергей Собянин передал на безвозмездной основе. Всего в Орск должны поступит 14 московских трамваев, которые начнут ходить по маршрутам уже в текущем году.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2016 года принял решение о передаче Оренбургской области 22 трамваев. Общественный транспорт должен был перейти в пользование муниципальных предприятий Орска и Новотроицка. Заминка с передачей трамваев возникла в связи с большой стоимостью перевозки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Московские трамваи от Собянина ехали до Новотроицка полгода

 

Мэр Москвы Сергей Собянин подарил Орску 22 трамвая

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *