Мамедьяров недоволен итогами встречи с Лавровым

Министр ИД Азербайджана Мамедьяров выразил недовольство итогами своей встречи с министром ИД РФ Лавровым.

Встреча, которая состоялась в Москве, не внушает ему оптимизма.

Подобное беспрецедентное в дипломатии заявление он сделал во время пресс- конференции в Баку по итогам своей встречи с министром ИД РФ Лавровым.

«Я не могу принять с оптимизмом итоги своей встречи с министром ИД РФ Лавровым»,- сказал министр ИД Азербайджана Мамедьяров.

Он сказал, что в феврале намечена встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Германии. «Встреча состоится где-то 17-19-го февраля»,- сказал министр ИД Азербайджана Мамедьяров.

Министр ИД Азербайджана Мамедьяров совершил незапланированный визит в Москву, где встретился с министром ИД РФ Лавровым. Причина визита — заявление Лаврова о карабахском конфликте и обострившиеся по этой причине азербайджано-российские отношения.

Во время своей итоговой пресс-конференции министр ИД РФ Лавров на вопрос азербайджанского журналиста о том, промолчит ли РФ, если Азербайджан будет вести боевые действия на территории НКР ответил, что карабахский конфликт не является только внутренним делом Азербайджана.

Этот инцидент уже несколько дней обсуждается в соцсетях в Азрербайджане.

Телекомпания же «Лидер», чей корреспондент стал автором провокационного вопроса, уволила его с формулировкой о нарушении журналистсткой этики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *