На строительство и ремонт дорог Оренбуржье получит 500 миллионов рублей

Межбюджетный трансферт в размере полумиллиарда рублей предназначен на реализацию региональной программы в сфере дорожного хозяйства. Оренбургская область вошла в 20-ку субъектов РФ, получивших финансирование из федерального бюджета.

Средства предназначены на реализацию крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. В Оренбургской области к таковым относится строительство объездной дороги. Новый участок от соль-илецкой до беляевской трассы избавит Оренбург от транзитного транспорта и упростит движение грузов из Казахстана в другие регионы России.

Принятое решение будет способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, уточняется в документе, размещенном на сайте Правительства России.

Общая сумма средств федерального бюджета, распределяемых  между регионами на ремонт и строительство дорог по государственной программе «Развитие транспортной системы», составила десять миллиардов рублей.

Отметим, что Оренбургская область в 2017 году также получит средства из федерального бюджета на софинансирование платы льготников за капремонт, оказание высокотехнологичной медицинской помощи, санитарную авиацию, строительство новых школ, субсидирование кредитов для аграриев, а также обустройство городских парков, муниципальных театров и развитие мелиорации сельхозземель.

Напомним, ранее стало известно, что на ремонт дорог в Оренбурге из федерального бюджета выделят 625 миллионов рублей. При этом на ремонт сельских дорог в области бюджет потратит 175 миллионов рублей: размер столичной субсидии составляет 91,7 миллиона рублей, из областного бюджета на эти цели выделено более 83 миллионов рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургские аграрии могут претендовать на субсидии в 372 миллиона рублей

Оренбуржью направят 681 миллион рублей на строительство новых школ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *