Оренбургские аграрии могут претендовать на субсидии в 372 миллиона рублей

Сельхозтоваропроизводители Оренбургской области в 2017 году вновь смогут возместить часть процентной ставки по инвестиционным кредитам. Финансовую поддержку аграриям, оформившим займ на развитие хозяйства, окажут из федерального и регионального бюджета.

Стала известна сумма федерального софинансирования расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. В 2017 году сумма составит 372 миллиона 14 тысяч 700 рублей. Это часть средств от общей суммы в 58,8 миллиарда рублей, распределенных между 77 регионами России.

Решение о распределении средств было принято на заседании Правительства РФ в конце января. Ранее эффективность использования субсидий в прошлом году оценил Минсельхоз России.

– Надо сделать все, чтобы темпы развития в агропромышленном комплексе не снижались и результаты, которые мы получили, создавали дополнительные эффекты для развития экономики, – отметил на заседании премьер-министр России Дмитрий Медведев. – Мы направляем 58 миллиардов рублей – очень большие деньги – на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам.

Отметим, что в этот  же день были распределены субсидии на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования. Оренбуржье в список регионов, получивших финансовую поддержку по этим направлениям, не попало.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На строительство и ремонт дорог Оренбуржье получит 500 миллионов рублей

Оренбуржью направят 681 миллион рублей на строительство новых школ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *