Оренбуржью направят 681 миллион рублей на строительство новых школ

Фото: Сергей Медведев, RIA56.

Оренбургская область активно участвует в федеральной программе по увеличению числа ученических мест и ликвидации второй смены в школах. В результате распределения бюджетных средств на строительство новых школ в регионе направят более 681 миллиона рублей. Деньги можно будет потратить на строительство, приобретение, капремонт или реконструкцию образовательных учреждений.

Общий размер распределяемых между 57 субъектами средств  составил 25 миллиардов рублей. На эти деньги в регионах планируют создать дополнительно не менее 98 тысяч новых мест.

Напомним, что Оренбургская область подавала заявку на строительство в рамках программы четырех образовательных учреждений. Новые школы планируют построить в 19 и 20 микрорайонах города, а также в селах Претория Переволоцкого района и Тоцкое-2 Тоцкого района.  Городские школы будут рассчитаны на 1135 учебных мест, школа в Претории – на 375 мест и школа в Тоцком-2 – на 560 учебных мест.

Федеральная программа рассчитана до 2025 года. Ежегодно на возведение общеобразовательных учреждений планируют выделять из государственной казны в среднем по 25 миллиардов рублей. В рамках проекта к началу 2016-2017 учебного года уже ввели в эксплуатацию школу в 17 микрорайоне Оренбурга на 1135 мест, школу на 750 мест в Сорочинске и начальную школу-детский сад на 48/40 мест в селе Ишалка Красногвардейского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбуржье запросило у федцентра 3 миллиарда рублей на строительство новых школ

Оренбургская область продолжит участие в федеральной программе по строительству школ

Оренбургская область подала заявку на строительство четырех новых школ

На строительство и ремонт дорог Оренбуржье получит 500 миллионов рублей

Оренбургские аграрии могут претендовать на субсидии в 372 миллиона рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *