Система здравоохранения Арцаха пополнилась новым медицинским персоналом

В прошлом году была проведена последовательная работа по пополнению системы здравоохранения Арцаха новым медицинским персоналом.

Как сообщает корреспондент «Aрцахпресс «, об этом во вторник , 31 января, сообщила на пресс-конференции министр здравоохранения Республики Арцах Карине Атаян, уточнив при этом, что медицинские учреждения пополняются новыми специалистами как из Арцаха, так и из Армении.

«В целом, в 2016 году было направлено на работу 20 врачей. В рамках государственного заказа в Ереванский государственный медицинский университет им. Мхитара Гераци поступило 24 абитуриента.

Для них была разработана форма нового договора, в соответствии с которым будет регулироваться процесс найма медицинского персонала, а также предусмотрено обязательное условие — минимум 5 лет работы.

При посредничестве Министерства здравоохранения Арцаха в ординатуру поступило 8 врачей с целью получения последипломного образования. Их специализации были выбраны в соответствии с потребностями министерства — кардиология, гинекология, общая хирургия, лучевая диагностика и эндокриноло́гия .

Клиническую ординатуру окончили 3 специалиста, 2 из них уже работают в системе здравоохранения, а 1 призван на военную службу в армию «, — пояснила Карине Атаян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *