В Казани открыли центр выдачи паспортов болельщиков

В столице Татарстана наряду с Сочи, Москвой и Петербургом в преддверии Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018 по футболу 2018 года начали выдавать паспорта болельщиков.

Центр регистрации и выдачи FAN ID расположился в ТРЦ «Родина». В церемонии открытия участвовали статс-секретарь — замминистра спорта РФ Наталья Паршикова, зампремьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, замруководителя горисполкома Дамир Фаттахов.

Напомним, персонифицированная карта зрителя (FAN ID), паспорт болельщика, представляет собой документ, выдаваемый зрителям спортивных соревнований. На пластиковой карте нанесено фото ее обладателя, а также его фамилия и имя.

Паспорт болельщика вместе с билетом на матч обеспечит доступ на стадионы. Иностранцам данный документ требуется для безвизового въезда на территорию России. Документ предоставляет владельцу бесплатный проезд между городами-организаторами на поездах в период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017.

Оформить паспорт болельщика можно в Интернете, а также в центре регистрации и выдачи FAN ID.

Напомним, Кубок конфедераций проведут в России в период с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира пройдут в четырех городах: Москве, Казани, Сочи и Петербурге.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *