В Москве налог на квартиру увеличится в среднем на 1500 рублей

В столице в этом году будет увеличен имущественный налог на квартиру.

В этом году налог на квартиру в среднем увеличится на 1500 рублей за год. Если в прошлом году москвичи платили около 4000 рублей в год – 333 рубля в месяц, то в нынешнем году за год придется отдать в среднем 5500 рублей. Об этом глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников сообщил в интервью «Российской газете».

Представитель ведомства рассказал, что самые крупные суммы налога на недвижимость будут поступать от юридических лиц и собственников торговых площадей и офисов.

Было отмечено, что с этого года по кадастровой стоимости налог на имущество должны будут платить 90% владельцев всей коммерческой недвижимости.

«У нас больше нет крупных торговых центров, которые платили копеечные налоги, будучи зарегистрированы на пенсионеров или прячущихся, как еще недавно, под вывеской соцобъектов. Все лазейки для недобросовестной конкуренции закрыты», — сказал Максим Решетников.

Как и прежде льготные категории граждан не будут платить налог на имущество. При этом в течение ближайших трех лет все москвичи будут получать налоговые вычеты. С 2020 года горожане должны будут оплачивать налог на квартиру в полной мере.

Известно, что в прошлом году благодаря налогу на жилье в городской бюджет поступило 4,5 млрд рублей доходов.

 

Фото: из открытых источников  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *