В Оренбурге «Сарматы» обыграли «Толпар»

Первый матч заключительной серии домашних игр регулярного чемпионата МХЛ состоялся в Оренбурге на льду «Звездного». Оренбургские «Сарматы» принимали «Топлар» из Уфы и одержали уверенную победу.

Первый гол забил Данил Залалутдинов в середине первого периода. Благодаря Ранису Мигралиеву уфимцы отыгрались и команды ушли на перерыв с равным счетом – 1:1. Второй отрезок игры завершился с тем же результатом.  Тренеры начали подгонять игроков, и те увеличили темп. «Толпар» и «Сарматы» сначала обменялись голами, а затем победу оренбургской команде принес гол Марселя Самигуллина, завершившего начатую его партнерами трехходовку. Таким образом, «Сарматам» удалось выиграть в основное время со счетом 3:2.

Повторный матч оренбургской и уфимской команд состоится 1 февраля в ледовом дворце «Звездный» в Оренбурге. Игра начнется в 19.00.