В ГИБДД раскритиковали новую транспортную схему Екатеринбурга

В Свердловском ГИБДД раскритиковали новую маршрутную схему Екатеринбурга, которая начнет действовать в городе с 1 июля нынешнего года.

Напомним, что после того, как в Екатеринбурге начнет действовать новая маршрутная схема, в городе ликвидируют 87 автобусных, 18 трамвайных и 19 троллейбусных маршрутов. Эта реформа вызвала множество возмущений среди горожан.

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин раскритиковал маршрутную схему. Он подчеркнул, что ее разработчики не учли аварийную ситуацию на некоторых участках дорог. Правоохранитель отметил, что зачастую именно из-за ДТП затрудняется движение на автомагистралях. Вследствие этого общественный транспорт может отставать от графика.

По словам Юрия Демина, также не был учтен поток пешеходов на дорогах.

«…никто не исследовал время прохождения гражданами маршрута движения от одной остановки до другой, не учел состояние аварийности конкретно в этих местах, причины ДТП и их последствия, а людям придется переходить до нескольких перекрестков», — сказал глава регионального управления ГИБДД.

Также Демин считает, что маломобильные группы граждан, которые будут вынуждены совершать множество пересадок, физически будут испытывать затруднения при переходе дорог в существующих режимах работы светофоров.

В целом Юрий Демин считает, что в настоящее время к обсуждению транспортной схемы нужно привлечь различных экспертов, в том числе и сотрудников ГИБДД.

 

Фото: Вадим Суендиков  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *